Livraison gratuite sur tout le site & expédition en 24H !(1)
Gratuit : 0 805 14 44 44
Espace PRO
Nos boutiques connectées

Lot de 2 tabourets design industriel métal vieilli gris FACTORY (Ce produit n'est plus commercialisé)

video
livraison gratuite !

Produit en rupture de stock

209,99€

dont 0,60€ Eco Part mobilier

Description Un look industriel pile dans la tendance pour le tabouret design FACTORY : entièrement en métal effet vieilli, sa ligne stylée en fait déjà un futur classique !

Dans un salon, une chambre ou un bureau, le tabouret design FACTORY modernisera et donnera du caractère à votre décoration.

Son look vintage est obtenu grâce à une conception artisanale : sa patine, ses marques d'usures sont travaillées à la main chaque modèle est unique ! Il créera un ensemble harmonieux avec d'autres meubles de cette gamme tels que la commode MIQUELON.

Le tabouret industriel FACTORY est en métal recyclé effet vieilli, dimensions totales L40xP40xH79 cm, assise L28xP28xH79 cm, dimensions du colis L47xP47xH100, poids 10 kg.

Prix indiqué pour un lot de deux tabourets de bar.

Aspect technique

Lot de 2 tabourets design industriel métal vieilli gris FACTORY, aspect technique :

•  Poids du colis : 5 kg
•  Dimensions du colis : L42xP42xH81 cm
•  Matière : Métal recyclé effet vieilli
•  Dimensions : L40xP40xH79 cm
•  Dimensions assise : L28xP28 cm

Entretien extrêmement simple grâce à un chiffon doux. Attention de ne pas utiliser de chiffon rugueux ou d'éponge abrasive qui auraient pour effet de rayer la surface.

Le pack sérénité est disponible pour ce produit
En savoir plus
Points fidélité
10,00€ offert
sur votre prochaine commande pour l'achat de ce produit.
En savoir plus
Nos services pour ce produit
Satisfait ou remboursé
2 ans de garantie sur nos produits
Livraison à l'étage et prise de rendez-vous*
Le transporteur reprend vos emballages*
Paiement sécurisé et jusqu'à 10X
Fidélité récompensée 10 points cumulés = 5€ de bon d'achat
* Selon le transporteur choisi.

Photos de la communauté Mili-Sphère

Miliboo maitrise la chaine de bout en bout

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'installation et l'utilisation de cookies sur votre poste, notamment à des fins promotionnelles et/ou publicitaires, dans le respect de notre politique de protection de votre vie privée.